История храма

Закладка храма была совершена 10 февраля 2015 года Высокопреосвященным Феофилактом, архиепископом Пятигорским и Черкесским.

ChiangMai_2015_big

В течение юбилейного 2015 года — 1000летия со дня преставления св. равноап. великого князя Владимира — в северной столице Таиланда Чиангмае вырос величественный православный храм, гармонично вписавшийся в городскую архитектуру. Стоит отметить быстроту возведения церкви тайскими рабочими — 8 месяцев напряженной работы оказалось достаточно. Хотя изначально в 2015 году планировалось лишь заложить храм в честь великого русского святого.

Заливка фундамента храма св. равноап. вел. кн. Владимира в Чиангмае (Таиланд) - 12.03.2015.
Великое освящение храма было совершено 1 ноября 2015 года Высокопреосвященным Марком, архиепископом Рязанским и Михайловским.

Освящение Престола

Крестный ход со Святыми мощами