Тайские студенты помолились на Литургии Преждеосвящённых Даров

В день памяти сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, в нашем храме совершалась Литургия Преждеосвященных даров. В этот день, молитву во время Богослужения с нами разделили молодые тайцы-студенты из Чиангмайского университета, во главе с преподавателем. Они увидели в соцсетях наше объявление об уроках гитары, узнали благодаря ему, что в Чиангмае есть православный храм и попросили разрешения поучаствовать в службе, что бы иметь возможность познакомиться с Православной традицией. Ребята пришли без опоздания — нарядно одетые, красивые, со множеством вопросов в глазах. Мужественное выстояли почти всю литургию, только в конце «сдались» — присели. После службы мы рассказали гостям об истории храма, а за чаем долго беседовали о Православии — ребята спрашивали о традиции, иконах, нашей истории, о том, что происходило на службе и какое это имеет значение. Надеемся, эта встреча станет началом дружбы — несколько студентов придут к нам снова — в воскресенье.